пятница, 20 апреля 2012 г.

Наталья Самоукина в Самаре!


Все чаще и чаще в Самару стали приезжать именитые бизнес-тренеры. В очередной раз столичной знаменитостью порадовал нас тренинг центр "Маэстро", который организовал коуч-сессию Натальи Самоукиной "Зажги огонь в глазах. Мотивация персонала. Как нематериальные мотиваторы сделать материальными?".
Наталья входит в «Золотую»  десятку бизнес-тренеров России по рейтингу независимого Информационного портала «Business Seminar». Ее обаяние, энергетика, высокий профессионализм в совокупности с невероятной харизмой, делают ее тренинги и семинары незабываемыми!



понедельник, 16 апреля 2012 г.

Уникальный образовательный ресурс

В процессе моей деятельности мне часто приходится слышать от людей, как много времени и денег необходимо в наше время на обучение. Если вы тоже так считаете, то позвольте с вами не согласиться. Вот уже на протяжении более 10 лет существует программа, под названием "Система дистанционного бизнес-образования" или сокращенно СДБО (www.businesslearning.ru) , которая не только помогает в  освоении новых профессий, приобретении новых актуальных и прикладных знаний, причем совершенно бесплатно, но еще и в удобной форме в любое удобное для вас время. СДБО - это совместный проект Национального делового партнерства "Альянс Медиа", Международного института менеджмента ЛИНК, созданный в 2000 году при поддержке Правительства Москвы.
В СДБО представлены 104 модуля по различным курсам, которые дают современные знания в области управления деятельностью предприятия в условиях рынка, позволяют получить навыки финансового анализа, научиться прогнозировать развитие бизнеса и адекватно реагировать на изменения внешней и внутренней среды.
Модульный принцип организации обучения предоставляет возможность самостоятельного выбора необходимого курса и набора модулей. Тесты, включенные в структуру модуля, позволяют пройти дистанционную аттестацию.
В настоящее время в СДБО зарегистрировано более 121000 пользователей из 3453 городов, 110 стран и их количество ежедневно растет.


воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Первый Региональный HR-Форум в Самаре!

Не могу не поделиться впечатлениями от Первого Регионального HR-Форума «МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА НА 100%",  на котором мне посчастливилось побывать 13 и 14 апреля. Организаторам форума - Бизнес-школе «TOP GROUP» в партнерстве с академией тренингов «Harmony&Business», удалось найти действительно актуальную тему, интересную как НRам, так и первым лицам компании и собственникам бизнеса (именно такой состав был отмечен на конференции). 
Судя по составу приглашенных спикеров, организаторы старались придать мероприятию особую статусность и авторитет. 
Кратко о выступавших на форуме и об их выступлениях: 


Марина Львова (г. Москва) Директор по работе с персоналом ООО «Хэдхантер». За три года работы на должности построила эффективную систему работы с персоналом, которой и поделилась с участниками форума.



Владимир Моженков (г. Москва) Генеральный директор Ауди Центр Таганка ГК «АвтоСпецЦентр».
Невероятная харизма и профессионализм Владимира прямо-таки заворожили аудиторию. Во время его выступления, к стати не сопровождавшееся ни какими визуальными эффектами, участники форума в прямом смысле ловили каждое слово!


Валерий Чемеков (г. Москва) Один из ведущих специалистов и практиков в области  грейдирования.
Так легко и доступно преподнести довольно сложную тему, мог только большой энтузиаст своего дела, хорошо разбирающийся в данной теме.



Максим Журило (г. Москва) Бизнес-тренер. С 2007 года руководит программой «Результативное отношение».
Невероятная энергия Максима буквально заразила всю аудиторию! Его выступление, просто глоток свежего воздуха!

Олег Вишняков (г. Москва) Партнер PM TEAM. Специалист в обрасти KPI и ССП. Доходчиво и на живых примерах показал преимущества внедрения KPI  и системы сбалансированных показателей на предприятии.

 

 


вторник, 10 апреля 2012 г.

"Открыть врата перемен"...

Сегодня в очередной раз наткнулась на статью "зачем нужен бизнес-тренер". Казалось бы, что тема давно исчерпана, бизнес тренинги прочно вошли в нашу реальность, но, тем не менее, кто-то до сих пор не может понять, как и зачем "тренировать бизнес". Размышляя над тем, чем я занимаюсь на самом деле (в рамках своей работы бизнес-тренером), я пришла к мысли, что основная задача бизнес-тренера, это помочь человеку "открыть врата перемен", выражаясь языком Мириам Аманды Фергюсон (первая женщина-губернатор штата Техас, вторая женщина-губернатор США), которая говорила: "Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои ворота перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами".

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Самый целеустремленный человек


Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра)))
 Автор: Светлана Ларина
Блог бизнес-тренера Светланы Лариной: Самый целеустремленный человек.

Фокусы восприятия